WVV BFS Cup 2014 in Lippstadt

Infos, Teams und Ergebnisse

  • Ausrichter
    • SuS Cappel
  • Ergebnisse
    • BFS-Damen, 28.06.2014
      • 1. Platz Schlebuscher TV
      • 2. Platz SC Phönix Essen I
      • 3. Platz TuS Knetterheide 
        • 1. Spiel TuS Knetterheide - Schlebuscher TV
                              15:25, 17:25
        • 2. Spiel TuS Knetterheide - SC Phönix Essen I
                               25:21, 14:25, 10:15
        • 3. Spiel Schlebuscher TV - SC Phönix Essen I
                               26:24, 25:16
      • Die ersten beiden Teams qualifizieren sich für den DVV-BFS-Cup Damen 2015.
      • BFS-Herren, 28.06.2014
        • 1. Platz BuPf Geldern
        • 2. Platz TVE Frohnhausen
        • 3. Platz SC Minden
          • 1. Spiel SC Minden - BuPf Geldern
                        19:25, 11:25      
          • 2. Spiel SC Minden - TVE Frohnhausen
                        25:23, 16:25, 15:17      
          • 3. Spiel BuPf Geldern - TVE Frohnhausen
                        25:13, 25:16
        • Die ersten beiden Teams qualifizieren sich für den DVV-BFS-Cup Herren 2015.
      • BFS-Mixed, 29.06.2014
        • 1. Platz KT 43 Köln
        • 2. Platz VC Alsterwasser 
        • 3. Platz Weidener SF
        • 4. Platz TV Geldern
        • 5. Platz SuS Cappel
        • 6. Platz Werner SC
        • 7. Platz TG Münster
        • 8. Platz TV Heidenoldendorf
        • 9. Platz SC Union 08 Lüdinghausen
        • 10. Platz TSV Bösingfeld
          • Vorrunden-Spiele Gruppe 1
            • Lüdinghausen - Cappel 21:19, 11:20
            • Heidenoldendorf - Köln 16:20, 12:20
            • Heidenoldendorf - Lüdinghausen 20:17, 20:16
            • Geldern - Cappel 16:20, 17:20
            • Lüdinghausen - Geldern 11:20, 7:20
            • Cappel - Köln 10:20, 9:20
            • Cappel - Heidenoldendorf 14:20, 20:12
            • Köln - Geldern 20:11, 20:22
            • Köln - Lüdinghausen 20:13, 20:7
            • Geldern - Heidenoldendorf 20:17, 20:8
          • Vorrunden-Spiele Gruppe 2
            • Münster - Werner SC 20:17, 20:15
            • Bösingfeld - Weiden 17:20, 7:20
            • Bösingfeld - Münster 13:20, 20:11
            • Düsseldorf - Werner SC 20:16, 17:20
            • Werner SC - Weiden 12:20, 13:20
            • Münster - Düsseldorf 10:20, 13:20
            • Werner SC - Bösingfeld 20:15, 23:21
            • Weiden - Alsterwasser 17:20, 15:20
            • Weiden - Münster 20:12, 20:17
            • Düsseldorf - Bösingfeld 20:13, 20:14
          • Gruppenplatzierung, Gruppe 1
            • 1. Platz KT 43 Köln 7:1 Punkte
            • 2. Platz TV Geldern 5:3 Punkte
            • 3. Platz SuS Cappel 4:4 Punkte
            • 4. Platz TV Heidenoldendorf 3:5 Punkte
            • 5. Platz SC Union 08 Lüdinghausen 1:7 Punkte
          • Gruppenplatzierung, Gruppe 2
            • 1. Platz VC Alsterwasser Düsseldor 7:1 Punkte
            • 2. Platz Weidener SF 6:2 Punkte
            • 3. Platz Werner SC 3:5 Punkte - 17
            • 4. Platz TG Münster 3:5 Punkte - 22
            • 5. Platz TSV Bösingfeld 1:7 Punkte
          • Halbfinale
            • KT 43 Köln - Weidener SF 20:16, 21:19
            • VC Alsterwasser Düsseldorf - TV Geldern 20:22, 20:18, 15:9
          • Spiel um Platz 5
            • SuS Cappel - Werner SC 20:16, 20:14
          • Spiel um Platz 7
            • TV Heidenoldendorf - TG Münster 20:18, 13:20, 8:15
          • Spiel um Platz 9
            • SC Union 08 Lüdinghausen - TSV Bösingfeld 21:19, 20:18
          • Spiel um Platz 3
            • Weidener SF - TV Geldern 20:14, 20:17
          • Endspiel
            • KT 43 Köln - VC Alsterwasser Düsseldorf 20:10, 20:13

    BFS-Internetplattform

    beim Westdeutschen Volleyballverband

    Hier gibt es aktuelle Infos rund um den Breiten- und Freizeitsport im WVV.

    Siegerteams

    beim WVV BFS Cup 2014

    Schlebuscher TV

    BuPf Geldern

    KT 43 Köln

    Anzeigen



    Partner des WVV


    Partner des WVV


    Partner des WVV


    Partner des WVV