Infos zu den BFS-Bezirks-Cups, Termine, Ausrichter, Teams, Ergebnisse

 

Westfalen-Ost

  • Ausrichter
    • TV Heidenoldendorf
  • Termin
    • 10.05.2014 BFS-Damen und BFS-Herren
    • 11.05.2014 BFS-Mixed
  • Platzierungen
    • BFS Damen
        1. TuS Knetterheide
        2. SG Amelunxen/Brakel
      • BFS Herren
        1. SC Minden
        2. BSV Fürstenberg
        3. SG Heidenoldendorf / Bösingfeld
        4. TuS Willebadessen
        5. SV Germania Wehrden
      • BFS Mixed
        1. TV Heidenoldendorf
        2. TSV Bösingfeld
        3. DJK Gütersloh Klaukes Erben
        4. TSV Tudorf
        5. TV Brakel
        6. TV Westfalia Herstelle
        7. SC Minden II
        8. SC Minden I
      • "fett gedruckte" Teams sind für den WVV-BFS-Cup qualifiziert

     

    Westfalen-Nord

    • Ausrichter
      • TG Münster
    • Termin
      • 17.05.2014 BFS-Damen und BFS-Herren
      • 18.05.2014 BFS-Mixed
    • Platzierungen
      • BFS-Damen
        1. TG Münster
      • BFS-Herren
        1. BW Aasee
        2. TG Münster
        3. BSV Roxel
      • BFS-Mixed
        1. TV Dülmen II
        2. TV Dülmen I
        3. SC Union Lüdinghausen
        4. TG Münster
        5. DJK Stadtlohn
      • "fett gedruckte" Teams sind für den WVV-BFS-Cup qualifiziert

     

    Westfalen-Süd

    • Ausrichter
      • VfL Telestar Bochum
    • Termin
      • 17.05.2014 BFS-Damen und BFS-Herren
      • 25.05.2014 BFS-Mixed
      • Platzierungen
        • BFS-Herren
          1. TVE Frohnhausen
          2. TVG Hamm
        • BFS-Mixed
          1. SuS Cappel
          2. Werner SC
          3. SV Westfalia Rhynern
          4. VfL Telestar 1
          5. VfL Telestar 3
        • "fett gedruckte" Teams sind für die WVV-BFS-Cup qualifiziert

       

      Ruhr

      • Ausrichter
        • GuPf Geldern
      • Termin
        • 03.05.2014 BFS-Damen und BFS-Herren
        • 04.05.2014 BFS-Mixed
      • Platzierungen
        • BFS-Damen
          1. SG Hosterhausen/Huttrop
          2. SC Phoenix I Essen
          3. Rumelner TV
          4. SRV Schwann Gy Neuss
          5. TV Sevelen
        • BFS-Herren
          1. BuPf Geldern
          2. Mettmann Sport
          3. SV Neukirchen
        • BFS-Mixed
          1. TV Geldern 
          2. VC Alsterwasser Düsseldorf
          3. Remscheider TV
          4. SV Rosellen II
          5. TSV Heimaterde
          6. MTV Krefeld II
          7. Mettmann Sport
          8. TVE Frohnhausen
        • Ergebnisübersicht
        • "fett gedruckte" Teams sind für den WVV-BFS-Cup
                    qualifiziert

       

      BFS-Internetplattform

      beim Westdeutschen Volleyballverband

      Hier gibt es aktuelle Infos rund um den Breiten- und Freizeitsportsport im WVV.

      SC Minden

      SG Amelunxen/Brakel // TuS Knetterheide

      TVE Frohnhausen

      BuPf Geldern

      SuS Cappel

      Anzeigen



      Partner des WVV


      Partner des WVV


      Partner des WVV


      Partner des WVV