Teilnehmer und Ergebnisse

 

Westfalen-Ost

  • Ausrichter: TV Brakel, VK Höxter
  • Sporthalle Am Bahndamm (beim Hallenbad), 33034 Brakel
  • Herren-Hobby, 19.05.2012
    1. TuS Willebadessen
    2. SC Minden
    3. BTW Bünde
    4. TV Brakel
    5. SG DJK Dörenhagen
  • Hobby-Mixed, 20.05.2012
    1. SC Minden II
    2. SG TV Brakel
    3. TSV Tudorf
    4. ASV Oetinghausen
    5. TSV Bösingfeld
    6. TV Heidenoldendorf
    7. SC Minden I
    8. SG Borgentreich-Dalhausen
    9. TV Westfalia Herstelle
    10. SV GW Steinhausen

Ergebnisse Herren-Hobby         Ergebnisse Hobby-Mixed

 

Westfalen-Süd

  • Ausrichter: TV Berghoven, Vk Dortmund
  • Sporthalle Dortmund-Hörde, Stettiner Straße 12
  • Herren-Hobby
    1. SG TV Berghoven / Asseln
    2. TuWa Bockum-Hovel
    3. SUS Oberaden
  • Hobby-Mixed
    1. SuS Cappel
    2. TV Berghofen
    3. Westfalia Rhynern
    4. Werner SC
    5. SV Langendreer 04
    6. Germania Ostwig

 

Westfalen-Nord

  • Ausrichter: BW Aasee, Vk Münster
  • Sporthalle, Bonhoefferstraße 54, 48151 Münster
  • Herren-Hobby
    1. BW Beelen
    2. BW Aasee
  • Hobby-Mixed
    1. TV Dülmen
    2. Rosa Ratten Reloaded
    3. S.W. Havixbeck

 

Ruhr

  • Ausrichter: Grevenbroich
  • gespielt am 5/6. Mai 2012 in der Sporthalle Berufsbildungszentrum, Am Sodbach, Grevenbroich
  • Herren-Hobby
    1. Mettmann Sport
    2. TVG Steele
    3. SG Holzheim

  • Damen-Hobby
    1. ASV Huttrop
    2. Phönix Essen
    3. Haribo Rumeln
    4. TV Lobberich

  • Hobby-Mixed
    1. VC Alsterwasser
    2. DJK VfL Forstwald
    3. TV Kupferdreh
    4. Remscheider TV
    5. TV Einigkeit 06 Mühlheim
    6. Fortuna Mönchengladbach

 

 

Rheinland

  • Ausrichter: TuS Opladen
  • Erich-Kästner-Grundschule, Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
  • Hobby-Mixed
    1. ASG Elsdorf
    2. VfL Berghausen
    3. SG Skizuft / Chateau Bonn
    4. TV Rodenkirchen
    5. Weilerswister SG
    6. SV Niederbachdem
    7. SF Wünschheim-Büllesheim
    8. TuS Opladen

fettgedruckt: direkt qualifiziert für den WVV-Landes-Cup am 2/3. Juni 2012

 

weitere Fotos gibt es in der

Fotogalerie

BFS-Internetplattform

beim Westdeutschen Volleyballverband

Hier gibt es aktuelle Infos rund um den Breiten- und Freizeitsport im WVV.

Siegerteams

aus den Bezirken

Mettmann Sport

ASV Huttrop

VC Alsterwasser `96

SuS Cappel

TV Berghoven

TV Berghoven

TuS Willebadessen

SC Minden II

SG TV Brakel

ASG Elsdorf

Anzeigen



Partner des WVV


Partner des WVV


Partner des WVV


Partner des WVV