WVV-BFS-Cup 2013 in Köln-Weiler

Infos, Teams und Ergebnisse

Ausrichter: DJK Wiking Köln

BFS-Herren, 15.06.2013

  • Platzierungen
    1. BW Aasee
    2. Mettmann Sport
    3. DJK Wiking Köln
    4. SV Westfalia Rhynern
    5. TSV Germania Windeck
  • Die ersten beiden Teams der Landesmeisterschaft qualifizieren sich für den DVV-BFS-Cup Herren 2014.
  • Ergebnisse
    • Mettmann Sport - TSV Germania Windeck 2:0 (25:7, 25:22)
    • SV Westfalia Rhynern - BW Aasee 0:2 (13:25, 20:25)
    • DJK Wiking Köln - TSV Germania Windeck 0:2 (21:25, 22:25)
    • SV Westfalia Rhynern - Mettmann Sport 0:2 (24:26, 13:25)
    • TSV Germania Windeck - BW Aasee 0:2 (12:25, 19:25)
    • Mettmann Sport - DJK Wiking Köln 1:1 (23:25, 25:14)
    • TSV Germania Windeck - SV Westf. Rhynern 0:2 (11:25. 15:25)
    • BW Aasee - DJK Wiking Köln 2:0 (26:24, 25:19)
    • BW Aasee - Mettmann Sport 1:1 (25:22, 23;25)
    • DJK Wiking Köln - SV Westfalia Rhynern 2:0 (25:20, 25:13)

 

BFS-Damen, 15.06.2013

  • Platzierungen
    1. DJK Wiking Köln
    2. TG Münster
    3. TV Brakel
  • Die ersten beiden Teams der Landesmeisterschaft qualifizieren sich für den DVV-BFS-Cup Damen 2014.
  • Ergebnisse
    • DJK Wiking Köln - TV Brakel 3:0 (25:11, 25:12, 25:21)
    • TV Brakel - TG Münster 0:3 (9:25, 17:25, 15:25)
    • TG Münster - DJK Wik. Köln 2:3 (24:26, 22:25, 25:23, 25;23, 9:15)

 

BFS-Mixed, 16.06.2013

  • Platzierungen
    1. VC Alsterwasser
    2. KT 43 Köln 
    3. Weidener SF
    4. TV Dülmen II
    5. TV Dülmen I
    6. TV Kalkum Wittlaer
    7. TV Dümmlinghausen-Hesselbach
    8. Sportlerarche `82
    9. SUS Cappel
    10. DJK Wiking Köln
    11. TV Heidenoldendorf
    12. SC Minden
  • Ergebnisse:
    • Vorrunde Gruppe 1
      • KT 43 Köln - Sportlerarche 20:10, 20:14
      • TV Dülmen II - TV Heidenoldendorf 20:9, 20:12
      • TV Dülmen II - KT 43 Köln 17:20, 20:18
      • TV Heidenoldendorf - Sportlerarche 14:20, 8:20
      • Sportlerarche - TV Dülmen II 15:20, 20:17
      • KT 43 Köln - TV Heidenoldendorf 20:4, 23:21
    • Vorrunde Gruppe 2
      • VC Alsterwasser - TV Dülmen I 20:12, 21:19
      • SC Minden - TV Dümmlinghausen 15:20, 14:20
      • SC Minden - VC Alsterwasser 6:20, 17:20
      • TV Dümmlinghausen - TV Dülmen I 16:20, 16:20
      • TV Dülmen I - SC Minden 20:7, 17:20
      • VC Alsterwasser - TV Dümmlinghausen 20:12, 20:17
    • Vorrunde Gruppe 3
      • Weidener SF - SuS Cappel 20:15, 22:20
      • TV Kalkum Wittlaer - DJK Wiking Köln 20:16, 20:15
      • TV Kalkum Wittlaer - Weidener SF 13:20, 20:18
      • DJK Wiking Köln - SuS Cappel 20:15, 15:20
      • SuS Cappel -TV Kalkum Wittlaer 9:20, 20:15
      • Weidener SF - DJK Wiking Köln 20:13, 20:6
    • Zwischenrunde Plätze 1-6
      • KT 43 Köln - Weidener SF 20:14, 20:11
      • Weidener SF - TV Dülmen I 20:13, 20:14
      • TV Dülmen I - KT 43 Köln 8:20, 20:16, 9:15
      • VC Alsterwasser - TV Dülmen II 20:9, 20:7
      • TV Dülmen II - TV Kalkum Wittlaer 20:15, 20:8
      • TV Kalkum Wittlaer - VC Alsterwasser 11:20, 12:20
    • Endrunde Plätze 7 - 9
      • Sportlerarche - TV Dümmlinghausen 9:20, 12:20
      • TV Dümmlinghausen - SuS Cappel 20:17, 23:21
      • SuS Cappel - Sportlerarche 18:20, 15:20
    • Endrunde Plätze 10-12
      • TV Heidenoldendorf - SC Minden 20:16, 21:19
      • SC Minden - DJK Wiking Köln 10:20, 10:20
      • DJK Wiking Köln - TV Heidenoldendorf 21:19, 20:10
    • Spiel um Platz 5
      • TV Dülmen I - TV Kalkum Wittlaer 2:1 (17:20, 20:5, 15:8)
    • Spiel um Patz 3
      • Weidener SF - TV Dülmen II 2:0 (20:16, 20:17)
    • Endspiel
      • KT 43 Köln - VC Alsterwasser Düsseldorf 0:2 (12:20, 9:20)

BFS-Internetplattform

beim Westdeutschen Volleyballverband

Hier gibt es aktuelle Infos rund um den Breiten- und Freizeitsport im WVV.

Siegerteams

beim WVV-BFS-Cup 2013

DJK Wiking Köln

TG Münster

BW Aasee

Mettmann Sport

VC Alsterwasser Düsseldorf

KT 43 Köln

Anzeigen



Partner des WVV


Partner des WVV


Partner des WVV


Partner des WVV